Аудиорегистратор SL-Сompact имеет габариты 220х135х45мм, малый вес, работает полностью автономно и совершенно бесшумно. Устройство интегрируется со всеми типами АТС и позволяет регистрировать переговоры, проводимые по аналоговым телефонным линиям, внутренним цифровым телефонным линиям АТС (ISDN BRI через SL-Adapter), а также информацию от проводных микрофонов и линейных выходов аудиоаппаратуры. Одновременно данный аудиорегистратор реализует функции АОН и Caller ID – интегрированный многоканальный определитель номера вызывающего абонента.

Комплект поставки SL-Сompact включает специализованное программное обеспечение, позволяющее обрабатывать записанную информацию на обычном персональном компьютере. Обработанную запись можно  пересылать по электронной почте, переносить с помощью различных съемных накопителей: USB- flash, CD-, DVD-RW и т.д..

Созданная на базе SL-Сompact система аудиорегистрации является легко разворачиваемой, т.е. для работы с ней не требуется специальное обучение персонала.