27.01.2014.

Компания ОргТелеСервис осуществила поставку и установку коммуникационного оборудования Panasonic в центральном офисе и 6-ти филиалах в городах Сибирского Федерального округа.

Ведение успешного бизнеса связано с построением коммуникаций не только внутри компании, но также с клиентами и поставщиками. Достойный сервис подразумевает и качественную связь, поэтому крайне важно соединить в единое коммуникационное пространство все подразделения компании, независимо от их местонахождения.

холидей-1В этом контексте ритейл-компаниям часто требуется нестандартный подход. Такие компании, как правило, обладают разветвленной структурой из нескольких филиалов. Особенность и слаженность действий таких организаций во многом зависит от грамотно построенной телефонной сети. Проект, недавно реализованный компанией «ОргТелеСервис», можно с уверенностью назвать удачным решением для ритейл-компании.

Клиентом компании «ОргТелеСервис» стала ГК «Холидей» — крупный игрок на рынке розничной торговли в Сибирском Федеральном округе. В этом году в компании было успешно завершено построение телефонной сети.

В рамках данного проекта были объедены центральный офис в Новосибирске и 6 филиалов в городах Сибирского Федерального округа: Кемерово, Омске, Томске, Барнауле, Новокузнецке.

Основная задача сформулирована следующим образом: заменить устаревшее оборудование и построить систему, которая бы связала все филиалы компании с использованием IP-телефонии. Именно такое решение позволяет рассмотреть многие оперативные вопросы и координировать работу сети максимально эффективно.

Телекоммуникационное оборудование Panasonic было взято за основу проекта, так как на сегодняшний день Panasonic является лидером российского рынка АТС по количеству проданных портов (По данным аналитического агентства J’son & Partners Consulting).

Компания «ОргТелеСервис» обладает партнерским статусом «Региональный Технический центр-Премиум» компании Panasonic. Высокопрофессиональные сотрудники организации хорошо знакомы с широким спектром возможностей телекоммуникационного оборудования Panasonic.

Центральным элементом новой телефонной системы стала IP АТС KX-NS1000RU, которая появилась на российском рынке в 2013 году. KX-NS1000RU обладает емкостью до 1000 внутренних IP-абонентов, факс-сервером и встроенными функциями Unified Communications (UC). Одним из главных достоинств новой IP-платформы является возможность подключения к ней модели предыдущих линеек АТС Panasonic, что позволяет интегрировать традиционную и IP-телефонию. Это экономически выгодно компаниям, которые увеличивают штат или открывают новый филиал. Такая система позволяет экономить средства, вложенные в
модернизацию телефонной сети, так как при создании такой системы не нужно менять все оборудование.

ns1000

Новая IP АТС Panasonic способна объединять в единую сеть до 16 KX-NS1000 с возможностью центрального администрирования из одной точки. Единая телефонная сеть на базе KX-NS1000 обладает высокой отказоустойчивостью благодаря резервированию элементов системы.

сетевая атс ns1000Все возможности системы были использованы в реализованном проекте. В центральном офисе, где была установлена IP АТС Panasonic KX-NS1000, использовались все виды связи: подключение по цифровым линиям PRI, по IP-сети (по SIP-протоколу и H.323) для маршрутизации исходящих вызовов и связи с IP АТС в филиалах, а также аналоговые линии. В качестве IP-устройств были выбраны системные IP-телефоны KX-NT321RU и KX-NT343RU.

Модель Panasonic АТС KX-TD500, установленная 10 лет назад, была также использована в проекте. Устаревшая АТС KX-TD500 была смонтирована в соседнем офисном здании в качестве выноса аналоговой номерной емкости и состыкована с NS1000 одним каналом PRI.

Станция не имеет собственного стыка с ТФОП, входящие и исходящие вызовы для абонентов KX-TD500 осуществляются транзитом через KX-NS1000, расположенную в центральном офисе.

В филиалах были размещены IP АТС Panasonic серий KX-TDE и KX-NCP.

QSIG на базе NS1000Компания ГК «Холидей» после установки всего оборудования получила единый номерной план, что позволило ей значительно сократить расходы на междугородние звонки для абонентов корпоративной сети в разных филиалах. Использование в проекте АТС, ранее уже установленной в центральном офисе, позволило сохранить инвестиции при модернизации телефонной сети, увеличив при этом емкость и возможности системы.

В рамках модернизации телефонной сети ГК «Холидей» было произведено также развертывание микросотовой SIP-DECT системы на основе базовых станций KX-UDS124RU в количестве 6 шт. и трубок KX-UDT111RU в количестве 10 шт. Внедрение позволило обеспечить мобильность сотрудников склада на площади 6000 квадратных метров. Микросотовые терминалы особенно актуальны для складских помещений, так как позволяют свободно перемещаться по большим территориям, работать в условиях, где стандартная мобильная связь недоступна, а также предоставляют функционал системных телефонов.

IP-DECTЗапуск нового проекта в ГК «Холидей» позволил объединить несколько филиалов в единую сеть и включить склад в общее телекоммуникационное пространство. Успешное взаимодействие внутри ритейл-компании является залогом развития бизнеса.

Выражаем признательность Зарецкому Евгению и Зеленскому Илье за помощь в подготовке, сопровождении и реализации проекта. Спасибо!

* материал подготовлен и предоставлен компанией Panasonic, пресс-релиз с официального сайта Panasonic


О компании Холидей

Холидей ГРУППА КОМПАНИЙГК «Холидей» — один из крупнейших продуктовых ритейлеров в России (штаб-квартира в г. Новосибирск). Компания основана в 2000 г. Товарооборот за 2012 г. составил около 39 млрд руб. По состоянию на 01.11.2013г. под управлением ГК «Холидей» находится 390 магазинов, общей торговой площадью свыше 253 000 кв. м. Компания владеет такими крупными продуктовыми сетями как «Холидей Классик», «Сибириада», «Кора», «Палата», «Народная палата», «Планета Холидей», «Холди», «Турне». Ежедневно магазины ГК «Холидей» посещают более 700 тыс. покупателей.


Логотип ОргТелеСервис

О компании ОргТелеСервис

Компания «ОргТелеСервис», Региональный Технический Центр-Премиум Panasonic, предлагает широкий спектр услуг — начиная от проектирования и расчета покупки систем связи и безопасности до их полной установки и технического обслуживания.

  • Поставка и установка корпоративных систем связи, сетевого и коммуникационного оборудования;
  • Монтаж и наладка систем видеоконференцсвязи (ВКС) высокой чёткости, систем телеприсутствия;
  • Сертификат ТЦ Panasonic-2013 (сжатое)Создание и внедрение Call-центров, систем фиксации телефонных разговоров, оборудования спец. назначения;
  • Проектирование и монтаж структурированных кабельных систем (СКС), создание компьютерный сетей;
  • Проектирование и монтаж локальных вычислительных (ЛВС) и беспроводных сетей Wi-Fi;
  • Прокладка и монтаж волоконно-оптических линий связи (ВОЛС);
  • Монтаж и пуско-наладка систем электропитания;
  • Установка и проектирование систем телевизионного наблюдения и видеофиксации (CCTV);
  • Комплексное внедрение систем контроля и управления доступом (СКУД);
  • Аудит IT-инфраструктуры. Аутсорсинг: обслуживание компьютеров, серверов, сетей и оргтехники организаций.

Звоните нам с 10-00 до 18-00 по телефону: +7 (495) 231-39-39


Наверх